当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
 信件详细信息
信件编号:
20178133672
信件类型:
我要咨询
来信标题:
外来务工人员子女小学入学过了报名时间怎么办
来信时间:
2017/8/13 9:51:02
来信内容:
才来屯溪工作不久,没有养老缴费清单,目前只有一个御宾国际单身公寓购房合同,现在在新潭附近住,能去新潭小学上吗?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间:
2017/8/15 11:20:19
回复内容:

王先生:

     你好!

     新潭小学是市教育局直管学校,请咨询市教育局基教科,联系电话:0559-2512903 。

                                                                                               

                                                                                                bet28365365备用网址

                                                                                               2017年8月15日