当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:
20178186555
信件类型:
我要咨询
来信标题:
黄山军分区学区房问题
来信时间:
2017/8/18 20:51:41
来信内容:
针对今年的“两统一”学区认定,我要咨询一个问题:小孩今年幼儿园小班,三年后升小学,全家户籍都在黄山军分区大院内,分区内的房产属于小孩爷爷,因为部队里的房产具有特殊性,所以房产只有爷爷一个人名字,我们自己也没有购买任何房产,全家都居住军分区,按照学区划分黄山军分区应该在六小范围内,请问小孩能不能进六小?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间:
2017/8/21 17:28:11
回复内容:

胡女士:

      你好!

      相关咨询已收悉,现答复如下:“两统一”中的学区认定,提供的房产需是适龄儿童法定监护人既其父母的房产,若提供的是爷爷的房产证明,其父母也能提供不动产登记中心提供的双方无房产证明,2017年招生时,在学区内有空余学位的情况下优先安排。三年后的入学要求需参考当年的招生文件执行。

                                       bet28365365备用网址

                                      2017年8月21日