当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:
2017941542
信件类型:
我要咨询
来信标题:
孩子读书
来信时间:
2017/9/4 11:27:25
来信内容:
我们家孩子现在就读幼儿园中班,出身日期是10月7日,现在幼儿升小学,是否还是根据9月1日前分.
 来信件人详细信息
姓 名:
汪女士
联系电话:
15055991402
 回复内容
办理时间:
2017/9/12 17:20:26
回复内容:

汪女士:

  你好!

  相关咨询已收悉,现答复如下:我区入学年龄统一为年满六周岁的适龄儿童(即入学当年年满六周岁, 8月31日前出生的儿童)。

                                        bet28365365备用网址

                                        2017年9月12日