当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:
2017965878
信件类型:
我要投诉
来信标题:
孩子休学后学校学籍问题
来信时间:
2017/9/6 15:20:32
来信内容:
我家儿子与2016年入学徽州区文锋学校七年级,后因身体原因无法上课与2017年上半年办理了休学,9月份为了照顾方便我们把他放入了新世纪学校继续上七年级。现在面临着学籍问题,文锋学样催我们办理学籍转移,可是新世纪学校以各种理由不开接受证明,文锋学校通知如再不办理就自动开队学籍,现在使我们陷入尴尬局面,一边不接受,一边要我们办理。我们于7月在新世纪交钱报名,目前孩子也正常上学,可是学校为什么没有学籍,如果是这样当初可以不接收,现在说在初三之前给我们解决学籍问题,可是现在学籍怎么办,如果注销了怎么办,学校太不负责任了。接下来我们如何办理?
 来信件人详细信息
姓 名:
钱先生
联系电话:
13705599579
 回复内容
办理时间:
2017/9/12 17:22:58
回复内容:

钱先生:

  你好!

  咨询初中学籍问题,请咨询市教育局基教科,联系电话:2512903 。

                                       bet28365365备用网址

                                       2017年9月12日