当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:
2017975947
信件类型:
我要咨询
来信标题:
外地户籍入学问题
来信时间:
2017/9/7 12:13:03
来信内容:
我户口是休宁的,女儿户籍随她爸爸在浙江,我们长期住在屯溪,请问需要什么条件小孩才能在屯溪上学?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
办理时间:
2017/9/11 15:30:47
回复内容:

汪女士:

  你好!

  相关咨询已收悉,现答复如下:咨询入学问题,请联系我局教育科,联系电话:05592596229 。

                                     bet28365365备用网址

                                     2017年9月11日